Открытие мотосезона в Пскове

Оно, так сказать, прошло. В этом году мотоциклистов было действительно много. Много новых людей, много гостей. Лихачей тоже много почему-то. Погода, опять же, традиционно разогнала с поляны три четверти отдыхающих.

Открытие 2012

А вот колонна по городу была шикарна. Длиной, наверное, километра два, а численность… не знаю — можно по видео примерно посчитать.

Через весь город с перекрытием всех светофоров — от Соколихи по Поземского к площади Ленина, по Октябрьскому, Крестовскому, Ленинградке — и в Белый Мох. Шоу для города было устроено исключительное.

Байкеров звали на первомайское шествие профсоюзов (слуги ЕР). ПЛН даже успела об этом написать:

…псковские мотоциклисты … возглавят колонну профсоюзов во время шествия, за ними проследует конным маршем казаки. Кульминацией мероприятия будет проведение торжественного митинга…

Судя по фоткам с их «шествия», желающих опозориться мотоциклистов всё-таки не нашлось, что не может не радовать — кажется, моя реплика достигла нужных ушей.

По летнему Тойрану не всё так радужно, но тоже в целом неплохо: он состоится, детей повезут в Печоры. Я в силу антиклерикальных взглядов, участие принимать не буду.

С запчастями что-то всё грустно: Exist научился терять часть заказа на собственном складе, MegaZip — извиняться за ошибки в своих как-бы официальных каталогах, в Пскове подходящих расходников нет, опять придётся в Питер кататься: тормозные колодки и подшипники рулевой колонки требуют замены.

Запись опубликована в рубрике Мото, Фотографии с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.