Елизаровский монастырь: минус 1 140 000 000 рублей

Официально объявлено о выделении правительством РФ до 2015 года 1,14 миллиардов рублей на проектирование и реконструкцию соборного комплекса Спасо-Елизаровского монастыря.

Замечу, что сам елизаровский собор давно отреставрирован. Выделенные деньги пойдут на завершение строительства 30-местной гостиницы и постройку лагеря для лечения от алкоголизма и наркомании.
 Спасо-Елизаровский монастырь
Сумма, выделенная на постройку «лагеря» и завершение строительства «гостиницы» — это больше половины бюджета города, намного больше годовой нехватки (дефицита) бюджета города и больше суммы всех налогов, которые будут собраны со всех жителей и предприятий всего города за этот год.

На эти деньги можно было отремонтировать почти тысячу домов, купить и выдать нуждающимся больше 500 квартир, или, например, построить хорошую  больницу или диагностический центр.

Но всё будет иначе. Деньги выделены религиозной структуре с крайне плохой репутацией, нарушена даже 14-я статья Конституции РФ, и хватит этих денег ровно на 30 мест.

В каком-то роде даже захотелось на пару дней стать наркозависимым сыном какого-нибудь министра и посмотреть, из чего же там сделают унитазы и на сколько карат потянет каждая крышка от такого.

Запись опубликована в рубрике Политика с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.