iCamp 2008

iCampЗакончилась «неконференция интернет-активистов» iCamp 2008, проходившая с 31 июля по 4 августа. Это было несколько дней круглосуточного драйва с небольшими перерывами на то, чтобы залезть в палатку и выспаться.

В качестве трофеев привезено несколько гигабайт фотографий, пара видеороликов с моим участием, несколько десятков полезных контактов и море хорошего настроения.

Радуга над лагерем

Проходил iCamp в ЭтноМире, это примерно в двух часах езды от Москвы. Это поле на несколько гектаров, на котором расположены этнические постройки различных времён и народов – от сибирских домиков до индейских кипи. Вокруг – лес, природа потрясающая.

Ставлю палатку

Я решил развлечься по полной программе и не покупать места в домиках, а поставить палатку. Ещё у меня с собой был туристический термо-коврик и тёплый спальный мешок, которые мне очень пригодились на пару ночей, в которые было прохладно и шёл дождь.

iCamp

В первый вечер проходила «Добропожаловательная вечеринка» на которой нас сразу выпустили на сцену и позволили рассказать о проекте и пригласить интересующихся на нашу секцию, которую мы назначили на следующий день.

На сцене

Основное общение проходило не на секциях, а лично. Интересной секцией показалась, пожалуй, только секция Opera Software, на которой норвежские парни рассказывали о своих новых технологиях и достижениях в борьбе с проприетарными технологиями и продвижении идеологии веб-стандартов.

Opera Software

Кстати, общение с ними положительно сказалось на моём как бы разговорном английском.

Спасибо всем, благодаря кому состоялось это отличное мероприятие, спасибо за то, что терпели наш самоуверенный пиар, за приятное общение и отсутствие каких-либо проблем.

Запись опубликована в рубрике Фотографии с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.