Москва — первое пришествие

Сумасшедший город. Но забавный. Разрываюсь на части — не могу определиться — чем тут, собственно, заниматься.
1С — бабло немерянное. Бери лопату и вперёд. В 2, может в 3, может больше раза можно увеличить зарплату, сдав пару дурацких сертификационных тестов по 100$. Но если потом куда-то ехать, то за каким гадом мне эта 1С, которой пользуются только россияне по 10 человек на копию?

Был на Селезнёвской-21. Горы коробок в желтых лентах, много стеклянных боксов, девочки-операторы, защитные экраны на LCD-мониторах и неизменные кактусы рядом. Не, я догадывался.

Безопасность нулевая — вход\выход свободный, информационная безопасность тоже нулевая — какие-то люди ходят, я пошлялся, компьютеры не лочатся, бумаги из мусора грустная уборщица складывает в мешок и относит в контейнер на заднем дворе. Учить вас некому.

Работа… От 1С всё ещё тошнит.  От разработки сайтов тоже уже подташнивает (и логотипчик побольше…), но денег уже тоже приносит хорошо.

Сисадминству ещё учиться и учиться — я с этой гентой весь учебник по сетевым протоколам вспомнил, даже то чего и не знал…  Теперь я умею ставить Gentoo и собирать это чёртово ядро.

Вчера пол ночи беседовал с одним товарищем из mail.ru, который занимается разработкой gogo.ru. Долотов. Глупый мальчик, чего уж там.

Расстройство страшное — после переезда в машине Спб-Мск перестала заряжаться батарейка в ноутбуке. Придётся новую заказывать, а пока у меня стационарный лаптоп.

Работаю в районе ст.м. Курская, недели две, судя по всему, ещё в Москве буду, пока филиал в Питере не поднялся на ноги.

Запись опубликована в рубрике Работа с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.