MP3-плеер

Взамен потерянному свиксу купил себе сегодня Nexx NF-270 — в дороге послушать. Цена около 2000, гигабайт на борту, русский язык везде.

Nexx NF-270

Nexx NF-270

На свикс старый я сначала наступил (треснула пайка — 50 рублей за микропайку), потом сетстра на него села (треснуло стекло дисплея, но работал), потом кто-то всосал пылесосом крышку от USB (и вытряхнул), а потом я его потерял в ТИРе… Года полтора отслужил честно… Свои полторы тысячи отработал.

Размер великоват по нынешним меркам, но он питается от ААА (я привык к аккамуляторам уже). Яркий 2-цветный дисплей, радиоприёмник с возможностью записи в 48 KHz, диктофон, MP3\WMA\WAV\DRM. Продуманный силиконовый чехол от производителя.

Наушники — это нечто. Первый плеер, в котором другие покупать не нужно. Звучат обычно, но удобство… Сделано уникально — от плеера идёт один короткий провод до крепления (на креплении кнопка для отстёгивания шлейки плеера), а дальше идут два провода по кругу, то есть один, но кольцом. В нужных местах от них отходят маленькие проводки на левое и правое ухо. Вся эта штука удобно вешается на шею, не мешает и НИ-КУ-ДА не старается выпасть. Мне понравилось.

Громкость/качество звука плеера — отлично, без претензий.
Качество звука наушников — капельки. Ничего выдающегося, но и ругать не за что. Разве что, могли бы быть чуток погромче… Но капельки они и есть…
К громкости я более привередлив чем к качеству. Хотя вот лежат на столе, играют — отлично слышно.

Nexx NF-270

Nexx NF-270

Шнурок — mini-USB, довольно стандартный — у меня у фотика такой же.

Думал, гигабайт после 512Мб-го свикса будет много… Наивный… 1024 Mb / 6 Mb ~ 170 треков.

PS: Прошёлся по улице… Определённо нужны уши громче. В этих ещё немного прослушивается окружающая, мать её, действительность.

Но это поправимо. Я один раз додумался заказать коссовские наушники дорогие… А у меня тогда был мп3-шник Samsung Yepp. Наушники оказались с очень высоким сопротивлением и чтобы услышать музыку нужно было ПРИСЛУШИВАТЬСЯ. Пришлось ехать в магазин и стучать по столу бумажкой с надписью koss lifetime warranty. Скандал был шикарный — уши дорогие, редкие тогда ещё и, в принципе, рабочие… Но поменяли в итоге.

Philips SBCHP400PPS: Купил Philips SBCHP400 — единственное, что оказалось удобным. Замучал продавца- бедняге пишлось открыть штук 8 коробок пока я выбрал то, что и держится удобно и при этом звучит нормально. Наушники KOSS c традиционно шикарным звуком все как одни оказались ужасно неудобными. Там какая-то загогулина с ощутимой силой давит над ушами, это больно. У этих звук попроще (басы особенно), но зато удобные и недорогие.

Долго думал над словами «Неодимовый магнит. Позолоченный разъем.» Сначала думал чем это может быть полезно, потом — как научиться так же ездить по ушам.

Запись опубликована в рубрике Личное с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.