HP iPAQ hx2490b

«Балтика» закупила своим региональным агентам комплекты для преселлинга — HP iPAQ hx2490b и Nokia 6021. Изначально такой выбор ввёл меня в ступор — нафига брать два устройства и обвешивать людей телефонами, если можно взять нормальный коммуникатор (тот же КПК только с GSM модулем).

Оказалось с нокией у них давняя дружба и согласие, а КПК куплены потому что стоят 8 000 рублей.

HP iPAQ hx2490b

HP iPAQ hx2490b

КПК странные. Напрочь отсутствуют альтернативные методы ввода текста — только экранная клавиатура. Есть одна утилитка, которая разрешает помазюкать стилусом по экрану, но распознавать всё равно не будет.

Естественно, нет ни GSM- ни GPS-модулей.

Чехол не предусматривается — вместо него пластиковая крышка.

Самая интересная игра в этом КПК — «Достань стилус». Готов поспорить, что человек, у когорого короткие ногти или влажные руки не сможет этого сделать без посторонних предметов. При открытой крышке достать стилус вообще нереально.

Из начинки — Wi-FI и BlueTooth. Оба в ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ реализации, их работа зависит от направления ветра за окном. Есть медаплейер, метров 120 под контент.

В общем, от моего старичка Sony Clie SJ-22 функциональных отличий нет — через раз работающие сетевые протоколы — это ерунда, звук при 120 метрах на борту и чуть слышном динамике — это ерунда. В остальном — то же самое. Ну винда конечно имеет свои плюсы и минусы…

Итого — такая же обычная записная книжка для синхронизации с аутлуком (а сонька и с экспрессом нормально синхронизировалась!). Можно почитать книжки. Можно скачать игру или программу. Можно купить к нему GPS-модуль (корове седло с его связью).

Хочу попробовать Eten. Это мне не понравилось. В основном, конечно, за неудобный стилус 🙂

Запись опубликована в рубрике Работа с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.