Присоединился к тем, кто падал

В лучших традициях моего славного города Пскова, в меня тупо повернули. Замечу, делают это здесь регулярно — что-то типа местной традиции.

В прошлый раз когда в меня повернули со второстепенной я оттормозился, обогнал и тормознул перед водятлом. В позапрошлый раз дал ногой в крыло.

Обучение не помогает — в этот раз не успел оттормозиться до конца.

Бумс

Спойлер: жив, здоров, почти без повреждений.

Ехал на работу, проехал перекрёсток, обогнал джип, зашёл в изогнутый поворот, ехал не очень быстро — дорога хреновая. Ну 70 км\ч… Ну, может, 75. Видел, что на встречной стоят две машины и мигают левыми поворотниками, сбавил газ. И тут Пежо Партнер начинает поворот, а за ним и четвёрка.

Из вариантов остаётся тормоз, бок жигулей или бок пежо. Торможу. Чувствую, как срывает заднее, потом переднее, торможу до последнего и потом заваливаю в 10 см до пежо.

Собственно, решения завалить не было — чисто на рефлексах — падение, группировка, кувырок.

СлепойВстаю, выключаю двигатель на лежащей сибихе и иду доставать из машины водятла. Отбираю у него аварийный знак, ставлю, фотографирую номера, вызываю ГИБДД (звонил 112).

30 минут ждём ГИБДД, форсированно учим ПДД. «Я тебя не видел»…

ГИБДД поискали повреждения на пежо, не нашли, объяснили, что страховки не будет — надо было бить. На просьбу одолжить мне на 2 минуты ключ на 32 для решения этой проблемы ответили отказом.

Мимо проезжала скорая, тормознула, проверила всё ли в порядке. Молодцы. Два водителя, ехавшие мимо остановились и дали мне номера телефонов, сказали что видели, что я не виноват, и готовы свидетельствовать. Спасибо, мужики. Подъехал парнишка из мотоклуба, тоже поинтересовался всё ли нормально.

Бак помял

Из повреждений меня — ссадины на голени, колене и локте. Ерунда. У мотоцикла — помят бак, загнута лапка КПП, стёсан асфальтом кусок ручки сцепления, полностью уничтожено зеркало. И да, штаны порвал и перчатки.

Теперь буду ездить только с дальним светом, нафиг.

PS: Потом разговаривал с работниками страховой компании, они сказали, что надо было судиться — всё полностью в мою пользу. Но я был в шоке, да и серьёзных повреждений не было.

Запись опубликована в рубрике Личное с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.