Романтическое настроение

Желания… большие и маленькие. У всех ведь, если покопаться, их целый ворох?

Самые яркие — те, что мы хотели бы исполнить прямо сейчас, ещё сегодня (вечером, нет, в обед!), да не хватает ресурсов. Движущая сила личности, её развитие.

Обычные — те, которые вполне возможны, но пока не осуществлены по каким-то своим причинам — сезон не тот, лень, отсутствие времени или решительности, а может и нехватка яркости этого самого желания. Материал для создания будущих планов спасения от скуки и грусти.

И самые странные — старые фантомные флеш-беки, незакрытые гештальты. Что-то, что уже, казалось, было в руках, но исчезло в последний момент вместе с надеждой и возможностью повторения. Источник маленькой приятной грусти и воспоминаний.

Если к ним вернуться — они разбиваются в пыль, как и другие древности. А если не возвращаться — они ещё долго живут в старых фотоальбомах. Наверное, в этом и есть смысл этих самых альбомов?

Может быть, когда-нибудь мы ещё встретимся в уютном японском ресторанчике в центре Питера или на окраине Москвы, закажем мисо, откроем альбом и поулыбаемся. А другого смысла, наверное, и нет.

Запись опубликована в рубрике Личное с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.