ГИБДД: часть вторая

Ладно. Заплатил автошколе, проехал несколько кругов по площадке, подготовил все документы, подавитесь. Иду в ГИБДД, подаю эту пачку в окошко, приложив две квитанции об оплате.

Жду минут 40, стоя под дверью. «Жилинский! За 15-й компьютер». Сдаю теорию. Заканчиваю первым — без ошибок. «Сдал» — пишут в экзаменационном листе.

На кольцевую, вождение.

Стоп. На какую, в жопу, кольцевую, у меня вождение по площадке, категория «А».

Инспектор теряется, что-то чиркает по экзаменационному листу. Кажется, перерисовывает букву В на А.

Тогда никак. Указ местного чегототам, А-категория не принимается. Приходите не раньше марта.

А какого чёрта я сейчас это узнаю? У меня на заявлении написано «Не возрОжаю, начальник управления ГИБДД», он тоже не в курсе? У меня теория сдана!

Нет площадки, нет мотоциклов. Ищите, расчищайте, найдёте — позвоните (пишет никогда не отвечающий городской номер на бланке), примем.

Выхожу охреневший. Набираю номер тренера автошколы — у него неделю назад я ездил на древнем «Минске» по действующей площадке.

Ничем не могу помочь — разметку на площадке залили гудроном, мотоцикл увезли, меня уволили.

Кстати, ложь: с площадкой ничего последние 5 лет не происходило и не произойдёт. Еду в РОСТО ДОСААФ, площадки у них тоже нет. Значит размеченных площадок в этом городе нет, как и Минсков (а экзаменационную 8-ку больше ни на чём не проедешь — у Минска база самая маленькая).

Нет, ну понятно, что права я всё равно получил в итоге, но что это вообще, если не вымогательство взятки?

Запись опубликована в рубрике Обучение с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.